600-ваттный электрический утюг включен в сеть .Какое время t требуется для того, чтобы утюг выделил 600 кДж тепла?
- 15.08.2018 13:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=Q/t; следовательно, t=Q/N(надеюсь понятно, что умножили на t обе части уравнения, а потом разделили на N, обе величины ненулевые, имеем право)
t=Q/N=600*1000/600=1000 с = 16 минут 40 секунд.
Ответ: 16 минут 40 секунд
- 16.08.2018 21:15