Выразить в единицах системы СИ 9км/ч ; 12 м/мин ;4,3км/сек
- 03.04.2017 23:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
В С.И. скорость измеряется в м/с(метр делить на секунду)!!!
1) 9 км/ч = 9*1000/3600 = 2,5 м/с
2) 12 м/мин = 12/60 = 0,2м/с
3) 4,3км/с = 4300 км/с = 4300/1000 = 4,3 м/с
- 05.04.2017 14:15