определить массу фотона с частотой V=9*1014Гц.
- 05.05.2017 19:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = h*v/c^2 =6.62*10^-32Дж*с*9*10^14Гц/9*10^16м/с*м/с= 6.62*10^-34 кг
с - скорость света = 3*10 в 8 степени м/с
h постоянная планка = 6 62 на 10 в -32 степени Дж с
- 06.05.2017 16:31