На прямолинейный проводник с током,помещённый в однородное магнитное поле с индукцией 0,34 Тл,действует сила 1,65 Н. Определите длину проводника,если он расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Сила тока в проводнике 14,5 А
- 07.03.2017 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
F[A]=B*I*L => L = F[A]/(B*I) = 1.65H/ 0.34Тл*14,5 A= примерно 0.3347 м.
F[A] - сила Ампера
в таких задачах часто получаются примерные числа
- 08.03.2017 13:05