Пуля массой 9 г вылетает из ствола винтовки со скоростью 800 м/с. Какова ее кинетическая сила?
- 10.08.2017 15:00
- Физика
Ответы и объяснения 2
м= 9 гр = 0.009 кг
v = 800 м/с
Е кин = 0.009 * 800 в кв /2 = 0.009 * 640000 / 2 = 5760 / 2 = 2880 Дж
Ответ Е кин=2880 Дж
- 11.08.2017 21:48