Найти выталкивающую силу,действующую на человека в Азовском море,плотность которого 1020 кг/м кубических,а объём погруженной части тела человека 65 дм кубических.
P.S. помогите пожалуйста решить...нужно очень срочно!)
- 11.07.2018 08:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
1020 кг/м.куб = 1.02кг/дм.куб
F=V*p*g=65дм.куб*1.02кг/дм.куб*10м/с.кв =663Н
- 11.07.2018 21:47
Дано:
p=1020 кг/м^3. (Плотность морской воды).
V=65 дм^3=0,065 м^3.
F(a)=?
______
Решение:
Формула силы Архимеда:
Где p - плотность жидкости, V - объем погруженной части тела в жидкость.
Считаем:
F(a)=1020*10*0,065=663 Н.
Ответ: F(a)=663 Н.
- 13.07.2018 06:17