1,По проводнику в течение года протекает ток силой 1 А. Найдите массу электронов, прошедших за этот промежуток времени сквозь поперечное сечение проводника. Отношение заряда электрона к его массе е/те = 1,76 • 10^11 Кл/кг.
2,В проводнике, площадь поперечного сечения которого 1 мм2, сила тока 1,6 А. Концентрация электронов в проводнике 1023м~3 при температуре 20 °С. Найдите среднюю скорость направленного движения электронов и сравните ее с тепловой скоростью электронов.
3,За 4 с сила тока в проводнике л'инейно возросла с 1 до 5 А. Постройте график зависимости силы тока от времени. Какой заряд прошел через поперечное сечение проводника за это время?
- 12.07.2018 01:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1Дано t=1 год I=1a/me=1,76 • 10^11 Кл/кг.
Найти m
Решение M=N*Me=itme/e
M=0,18г
- 13.07.2018 08:10