Из лодки массой 150 кг (вместе с грузом и туристом), движущейся равномерно со скоростью 2 м/с в озере, турист перебросил рюкзак массой 30 кг со скоростью 6 м/с в направлении движения лодки в другую лодку. Скорость лодки после броска равна:
- 16.09.2017 09:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
импульс p=m*v
импульс рюкзака р=30кг*6м/с=180кг*м/с
изменение скорости лодки
v2=p/m2=180/150=1.2м/с
v1-v2= 2-1.2=0.8м/с
ответ: скорость лодки после броска равна 0.8 м/с
- 17.09.2017 04:12