Помогите решить))
Водяной насос создаёт давление 50000Па.На какую высоту можно поднять воду при помощи этого насоса?
- 14.01.2018 21:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: P=50000ПА. g=10 Н/КГ, p=1000кг/м3.
Си не надо, формулы:
P=pgh. h=P/p*g
Решение: 50000ПА/1000кг/м3*10н/кг. = 500М
- 15.01.2018 22:01