Помогите решить))
Водяной насос создаёт давление 50000Па.На какую высоту можно поднять воду при помощи этого насоса?
- 06.09.2017 18:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
p=ро(плотность)gh, причем g=110 м/с^2, a po для воды равно 1000 кг/м^3
h=p/ро*g= 50000/10000=5 м
- 07.09.2017 05:54
50000 Па = 0,5 атм...с рассуждения того что я пожарный,реально поднять на 4-5 м...
- 08.09.2017 16:19