люди помогите решить задачу . Я вообще запуталась т.к делала другие задачи по физике помогите с этой прошу.
НА НИАГАРСКОМ ВОДОПАДЕ КАЖДУЮ СЕКУНДУ С ВЫСОТЫ 50 М ПАДАЕТ ВНИЗ 7*1О В 6 СТЕПЕНИ КГ ВОДЫ ) .ЧЕМУ РАВНА МОЩНОСТЬ ВОДОПАДА .
- 07.01.2018 09:26
- Физика
Ответы и объяснения 2
N=A\t
A=F*h
F=m*g
F=7*10^6кг*9,8Н\кг=70*10^6Н
A=70*10^6Н*50м=3500*10^6 Дж=35*10^8Дж
N=35*10^8Дж\1с=35*10^8Вт
- 09.01.2018 02:22