1.Определите мощность машины,которая поднимает молот весом 1,5кН на высоту 0,8 м за 2 часа..? 2.Какую среднюю мощность развивает человек,поднимающий ведро воды весом 120 Н из колодца глубиной 20 м за 15 ? подробно распишите
- 22.07.2018 20:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Мощность равна работе в единицу времени N=A\t; A=Fs; N=F*s\t; 2 часа=7200 секунд
N=1500*0,8\7200=1200\7200=0,2 Ватт
2) за 15 ЧЕГО? секунд? Если так, то:
N=120*20\15=160 Ватт
А если 15 минут там имеется ввиду, то:
N=120*20\900=2400\900=2,6 Ватт
- 23.07.2018 10:54