1. Электрический нагреватель сопротивлением 20 Ом питается током в 6 А. Какое количество теплоты выделиться в нагревателе в течении 2 мин.?
2. Спиральная никелиновая проволока, через которую пропускается ток силой 2 А при напряжении 2 В, опущена в 1 литр керосина. На сколько градусов нагреется керосин за 10 минут?
3. Определите КПД электрочайника, в котором при силе тока 4 А и напряжении 120 В нагрелось 720 г воды от 20 градусов до 100 градусов за 15 минут.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ПОНИМАЮ ФИЗИКУ, А ЗАВТРА ПРОВЕРКА Д\З
КТО ПОНИМАЕТ ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ!!
- 10.03.2018 04:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
1
закон Джоуля -Ленца
Q= I^2*R*t = 6^2*20*(2*60) =86 400 Дж = 86.4 кДж
- 11.03.2018 01:47