6. Найдите, какую работу выполняет кран при поднятии стальной балки длиной 7м и сечением 72 см в квадрате из горизантального положения на высоту 60 м. Плотность стали 7,8*10 в кубе кг/м в кубе.
- 20.05.2017 00:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
V=Sl=7•0,0072м2=0,0504м3
м=PV=7800•0,0504=393,12кг
А=mgh=393,12•10•60=235872Дж
- 21.05.2017 01:03
A=F*S
F=m*g
m=p*V
V=S*l
V=7m*0.0072m^2=0.0504m^3
m=0.0504m^3*7 800 kg/m^3=393.12kg
F=393.12kg*10 m/s^2=3931.2H
A=3931.2H*60m=235 872Дж
- 22.05.2017 11:52