Тело массой 100 кг упало с высоты 10 м на крышу дома высота которого 3 м. Какова работа совершаемая силой тяжести
- 24.06.2018 13:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
h1=10м
h2=3м
m=100кг
А-?
A=FS
F=Fтяжести
Fтяжести=mg
S=h1-h2
А=mg(h1-h2)
A=100*10*(10-3)=1000*7=7000Дж=7КДж
Ответ:7КДж
- 25.06.2018 00:54