На какой глубине давление в воде больше атмосферного в 7 раз? Атмосферное давление = 100кПа
- 15.06.2017 10:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
атмосферное давление=101300Па
давление в воде=7*101300Па=709100Па
h=р/рводы*g=709100Па/1000кг/м3*10Н/кг=70,91м
Ответ:70,91м
- 16.06.2017 15:05