Определите длину Никелевой проволоки если при напряжении на её концах45В сила тока равна 2,25А .Площадь поперечного сечения проволоки 1мм^2
- 08.02.2018 08:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
R (сопротивление) = r (питомое сопротивление) L ( длина) / S (Площадь поперечного сечения проволоки)
L ( длина) = RS / r
R = U/I
L = US/ Ir = 14В * 10^-6 м^2 / 2,25 А *42 *10^-8 Ом *м = 0,47 * 10^2 = 47м.
- 09.02.2018 14:37