Решить две задачи: 1.Чему равна длина волны,распространяющейся с оскоростью 2,4 м/с,если частота вибратора 3 Гц? 2.Чему равна скорость волны,распространяющейся по резиновому шнуру,если период колебаний частиц 0,5 с, а длина волны 1,5 м?
- 17.12.2017 23:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
1Длина = скорость/частота=2,4м/с/3Гц=0,8м
2T=0.5c V=l/T=1.5/0.5=3м/c
l(лямбда)=1.5м
V(скорость)
- 19.12.2017 18:00
Скорость волны равна скорость поделить на частоту
Скорость волны равна длинна волны поделить на период))
- 20.12.2017 08:27