На горизонтальном участке пути мопед двигался со скоростью 54 км/ч в течение 10 мин, а подъем преодолевал со скоростью 36 км/ч в течение 20 мин. Чему равна средняя скорость мопеда на всем пути?
- 22.07.2017 05:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общий путь: 54*10/60 + 36*20/60 = 9 + 12 = 21 км (дроби объясняются переводом из минут в часы)
Общее время: 10 мин + 20 мин = 30 мин = 1/2 ч
Средняя скорость: 21 / (1/2) = 42 км/ч
- 23.07.2017 05:22