При ремонте электроплитки спираль укоратили на 0,1 первоначальной длины. В сколько раз изменилась мощность плитки?
- 07.07.2018 07:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
P1 = U^(2)/R1
P2 = U^(2)/R2
Составляем отношение:
P1/P2 = R2/R1
R2 = 0,9R1
P1/P2 = 0,9
P2/P1 = 1/0.9= 1,(1) (один и один в периоде)
увеличилась в 1,(1) раз.
- 07.07.2018 23:27