Мальчик съезжает с горки двигаясь прямолинейно равноускоренно. За время спуска скорость мальчика увеличилась на 10 метров/секунду, его ускорение на 0,5. Сколько времени длится спук
- 07.10.2017 21:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле ускорения
а=0,5 м/с^"
V0 = 0
V = 10 м/с
t - ?
a = (v-v0)t
отсюда t = a\v (v0 = 0, мы его не считаем)
t = 0,5 / 10 = 20 c
- 09.10.2017 21:02