Мощность двигателя подъемника 8 кВт .Какой массы груз он может поднять на высоту 15 м. за 1 мин?
- 10.03.2017 20:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
A=N*t
A=8000Вт*60с=480000Дж
F=A/S
F=480000Дж/15м=32000Н
F=Fтяжести
m=Fтяжести/g
m=32000Н/10Н/кг=3200кг
Ответ:3200кг
- 11.03.2017 06:27
Мы знаем, что мощность равна N=A/t, где А - работа, t - время.
Находим работу: A=8000*60=480000Дж.
В данном случае работа равна изменению потенциальной энергии тела: A=E.
E=mgh - знакомая формула!
Всё просто: m=E/gh=A/gh=480000/(10*15)=3200кг.
- 12.03.2017 05:42