пуля летящая со скоростью 400 м/с ударяется о препятствие и проникает на глубину 36см.Ее скорость на глубине 18 см равна?
- 17.07.2018 15:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=-Vo^2/2So=-16*10^4/(2*36*10^-4)
a=(V^2-Vo^2)/2S => V^2=Vo^2 + 2aS
V^2=16*10^4 - (2*16*10^4*18*10^-4) / (2*36*10^-4)=16*10^4 - 8*10^4 = 8*10^4
V = 2*sqrt(2)*10^2 = 283 м/с
- 18.07.2018 09:04