Какова мощность чайника нагревающего 1л воды от 10С до 100С за 4 мин (КПД чайника 80%)?
- 22.12.2017 18:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=(А полез / А затр)*100%
А полез =mc( t2-t1 )
A затр =P*t
с=4200 Дж/(кг*+С)
Если V= 1л, то m=1 кг(т.к. вычисляется по формуле m=pV)]
КПД=(m*c*(t2-t1)/P*t)*100%
КПД*P*t=c*m*(t2-t1)*100%
P= (cm(t2-t1)*100%)/КПД*t
P=37800000/19200=1968,75 Вт
- 23.12.2017 18:58