Батарейка для карманного фонаря с Э,Д,С, 4,5 В при замыкании на сопротивление 7,5 Ом создает в цепи силу тока 0,5 А. Определить силу тока при коротком замыкании
- 12.02.2018 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я не уверенна,но:
Дано:
E=4.4B
R=7.5OM
I=0.5 A
Найти: Iк.р-?
Решение:
Iк.р=E/r
I=E/R+r выражаем r
Ir+IR=E
Ir=E-IR
r=E-IR/I = 4.5-0.5*7.5 /0.5 = 1.5
Iк.з= 4.5/1.5 = 3
- 13.02.2018 19:28