При снижении вертолет опускался вертикально с постоянной скоростью v0= 19 м/с. Начиная с некоторой высоты h и до посадки он опускался равнозамедленно с ускорением а = 0,2 м/с^2. Сколько оборотов N сделал винт вертолета за время снижения с высоты h до посадки, если угловая скорость вращения винта = 31,4 рад/с?
- 16.03.2018 03:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время, за которое вертолет опускался равнозамедленно:
t=19/0.2=95 c
Обороты винта:
n=95*31.4/(2π)≈475 оборотов
- 17.03.2018 17:10