1)Грунт объёмом 0,25м³ и плотностью 1500кг/м³ подняли на высоту 5 м.Вычислите совершённую работу.
Ps ответ 18,3 неправильный
Пожалуйста помогите
2)Определите мощность электродвигателя который за 10 мин совершает работу 3000Дж
Ребята пожалуйста помогите очееень нужно!!)))в замен помогу с английским)))
- 11.05.2017 21:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
мне не нужно помогать с английским,у меня с ним лады, а у тебя с физикой - не лады, но я помогу)
№1:
Дано:
V=0,25м3
р=1500кг/м3
S=5м
Найти:А
Решение:
А=F*S=mg*S=pVg*S
A=1500кг/м3*0,25м3*10Н/кг*5м=18750Дж=18,75кДж
Ответ:18,75кДж
№2:
Дано:
t=10мин=600с
А=3000Дж
Найти:N
Решение:
N=A/t
N=3000Дж/600с=5Вт
Ответ:5Вт
ПОМОГ?ПОБЛАГОДАРИ!
- 12.05.2017 23:51