Скорость брошенного мяча непосредственно перед ударом о стену была вдвое больше его скорости сразу после удара.Найдите кинетическую энергию мяча перед ударом если при ударе выделилось количество теплоты равное 15Дж. 1)15Дж 2)20Дж 3)30Дж 4)45Дж
- 24.05.2018 14:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
2v-до удара v-после удара
m4v²/2 = 15 + mv²/2
3mv² = 30
v²=10/m
Кинетическая энергия до удара равна m4v²/2= 2mv²=2·10=20Дж
- 25.05.2018 14:52