Лебедка равномерно поднимает груз массой 200 кг на высоту 3 м за 5 секунд. Какова полезная мощность двигателя лебедки?
- 23.12.2017 11:44
- Физика
Ответы и объяснения 2
Решение:
N=A/t=F*S/t=mg*S/t
N=200кг*10Н/кг*3м/5с=1200Вт=1,2кВт
Ответ:1,2кВт
- 24.12.2017 03:14
Дано:
m=200 кг.
h=3 м.
t=5 с.
N=?
______
Решение:
Запишем формулу мощности:
(1)
Где A - механическая работа, формула которой:
(2)
Где F - cила тяжести, формула которой:
(3)
Подставляем формулы 2 и 3 в формулу 1:
Считаем:
N=(200*10*3)/5=1200 Вт=1,2 кВт.
Ответ: N=1200 Вт.
- 25.12.2017 12:41