1.известно что грузовик ехал 2 ч со средней скоростью 50 км/ч какой путь он проехал за это время? _ 2.Пружина под действием силы 40Н удлинилась на 0.02 м. какова жёсткость пружины? _ 3.Определите давление машины массой 1.5 т на почву. Площадь опоры одного колеса машины 150 см2 _ 4.пружина динамометра под действием силы 4Н удлинилась на 5 мм. определите вес груза, под действием которого эта пружина удлиняется на 16 мм. ___________ можете дать не на все задания ответы. заранее спасибо^^
- 17.04.2018 20:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача 1.
Vср=S/t
S=Vср*t=100км
Ответ:100 км
Задача 2
F=k*x
k=F/x=40/0,02=2000Н/м
Ответ: 2000 Н/м
Задача 3
P=F/S=15000/0,015=1000000па=1мПа
Ответ: 1 мПа
Задача 4
k=F/x=4/0,005=800
F1=k*x1=800*0,016=12,8H
Ответ: 12,8Н
- 18.04.2018 19:36