Если линейная скорость точки на ободе равномерно вращающегося колеса диаметром 80 см равна 4м/с, то модуль ускорения этой точки равен:
- 24.02.2018 19:14
- Физика
Ответы и объяснения 2
V-скорость
D-диаметр
a-ускорение центростремительное
R-радиус
R=1/2D= 40см=0.4м
a=V^2/R=4^2/0.4=16/0.4=40м/c^2
- 25.02.2018 00:20