Чему равна удельная теплоёмкость 1 кг молока, если при его остывании на 20 градусов в окр. среду выделилось 80 кДж энергии?
- 05.01.2018 06:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=cm(t2-t1)
c=Q/(m*(t2-t1))
Q= 80 000 дж
m= 1000 г
t2-t1==20 гр с
C= 80 000 /(20 000) = 4 Дж/гр*град
- 05.01.2018 22:56
происходит процесс охлаждение , смотрите решение во вложении
- 07.01.2018 01:55