При свободном падении тела с нулевой начальной скоростью величина его скорости через 1 с равна υ1 через 2 с равна υ2. Отношение υ1/ υ2 равно
1) 1
2)2
3) 1/4
4) 1/2
- 16.08.2017 00:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=gt^2/2.
H через 1с = 5м
Н через 2с = 20м
g=v1t1
g=v2t2
v1/v2=t2/t1
тогда ответ 2)2
- 17.08.2017 08:29