нпишите уравнение гармонических колебаний точки имеющей отклонение 30 см от положения равновесия и соверщаюзее 50 полных колебаний за 1 минуту 40 секунд
- 05.06.2017 03:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
амплитуда А=30 см -можно оставить (см) -можно перевести (м) 0.3 м
N=50 полных колебаний за t=1 минуту 40 секунд = 100 c
частота v= N/t = 50 /100=1/2 c-1
циклическая частота w=2пv = 2п*1/2= п
начальная фаза φo =п/2 (точка имеет отклонение 30 см от положения равновесия )
уравнение гармонических колебаний x = A sin(wt +п/2) = 30 sin(пt +п/2)
ответ х=30 sin(пt +п/2)
- 05.06.2017 23:25