Дельфин может развивать скорость до 15м/с Выразите эту скорость в км/ч Сможет ли дельфин проплыть 0.5 км за 10 минут?
- 12.05.2017 22:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
15*3600/1000=54км/ч . за 10минут проплывает 54/6 = 9т к 10 минут 1/6 часа ответ сможет
- 14.05.2017 01:04
15 м/с * 3,6 = 54 км/ч
10 минут = 1/6 часа
54* 1/6 = 9 (км) может проплыть дельфин за 10 минут
- 15.05.2017 19:03