ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Автомобиль, пройдя с некоторым ускорением некоторое расстояние от остановки, достиг скорости 20 м/c. Какова была его скорость на половине этого расстояния?
- 06.12.2017 21:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=0
V1=20 м/с
---------
V2 - ?
расстояние H=(V^2-Vo^2) /2a = V1^2 /2a (1)
расстояние стало в 2 раза меньше H/2 , ускорение такое же
H /2 = V2^2 /2a (2)
разделим (1) на (2)
H / H/2 = V1^2 /2a / V2^2 /2a
2 =V1^2 / V2^2 = (V1 / V2)^2
√2 = V1 / V2
V2 = V1 / √2 =20 / √2 =14,142135 = 14 м/с
ОТВЕТ 14 м/с
- 08.12.2017 00:38