под действием силы в 150кН тормозной путь поезда массой 150т равен 50м какая скорость была до начала торможения
- 02.09.2017 07:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
v^2=2aS
a=F/m
v=корень из(2FS/m)=
=корень(2*150000*50/150000)=
=корень из(100)=
=10 м/с
Ответ: Скорость до начала торможения=10м/с!
Удачки)
- 03.09.2017 00:30
Дано:
F = 150 кН = 1,5*10^5 H
m = 150 т = 1,5*10^5 кг
S = 50 м
______________________
vo - ?
Решение:
По 2 закону Ньютона F = m*a. Ускорение поезда a = vo^2 / 2S
Тогда F = m*vo^2 / 2S
vo = корень(2*F*S / m)
vo = корень(2*1,5*10^5 H*50 м / 1,5*10^5 кг) = 10 м/с
- 03.09.2017 22:20