В цилиндре под поршнем находится газ. Масса поршня 0,6 кг, площадь его 20см2, Атмосферное давление 100 кПа. С какой силой надо действовать на поршень, чтобы объем газа в сосуде уменьшился вдвое? Температура газа не изменилась.
- 15.08.2018 00:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
общее усилие 100000*2*0,002=40 Н
вес поршня 0,6*9,81=6 Н
надо приложить силу 40-6=34 Н
- 15.08.2018 23:09