I1 + I2 = I3,
10I2 + 10I3 = 1,9 В
45I1 + 10I3 = 2,1B
надо найти силу тока I1 и I2
10 и 45 это сопротивление
- 27.02.2018 11:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
I1 + I2 = I3, (1)
10I2 + 10I3 = 1,9 В (2)
45I1 + 10I3 = 2,1B (3)
из (1) выразим I1 =I3 - I2
подставим в (3)
45(I3-I2) + 10I3 = 2,1B
45I3 -45I2 + 10I3 = 2,1B
35I3 -45I2 = 2,1B <- объеденим с (2) в систему
35I3 -45I2 = 2,1B (4)
10I2 + 10I3 = 1,9 В (2) домножим на 4.5
45I2 + 45I3 = 8,55 В (5)
сложим (4) и (5)
35I3 -45I2 +45I2 + 45I3= 2,1B +8,55 В
80I3 = 10,65 B
I3 =10,65 B / 80 = 0,133125 A
подставим I3 в (2)
10I2 + 10*0,133125 A = 1,9 В (2)
I2= 0,056875 A
подставим I3 в (3)
45I1 + 10*0,133125 A = 2,1B (3)
I1 = 0,017083 A
ОТВЕТ
I1 = 0,017083 A
I2= 0,056875 A
- 28.02.2018 06:16