ребята спасите умоляю от этого много зависит завтра сдавать, оценка зависит помогите будьте людьми) 6 задач, или хотя бы частично решите умоляяяю
1.вычислите давление на дно марианской впадины, глубина которой 11022м, плотность воды 1030 кг/м3 (в кубе)
2.В бочке с водой на расстоянии 40 см от ее верха имееться отверстие, закрытое пробкой. Площадь отвверстия 1см2(в квадрате) Чему равна сила давления на пробку?
3.Малый поршень гидравлического пресса под действием силы 500Н опустился на 15мм, при этом большой поршень поднялся на 5см. Какая сила действует на большой поршень?
4.Высота воды в стакане 15см. Какое давление на дно стакана производит вода?
5.Давление, развиваемое насосом водонапорной башни, равно 500кПа. На какую высоту сможет поднимать воду такой насос?
6.Сосуд вместимостью 30дм3 (в кубе) находитьсвя в воде. Определите выталкивающую силу, действующую на него?
Прошу помогите люди
- 12.09.2017 23:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
№1
Дано:
h=11022м
p=1030кг/м3
Найти:
р
Решение:
р=рgh
p=1030кг/м3*10Н/кг*11022м=113526600Па=113,53МПа
Ответ:113,53МПа
№2
Дано:
h=0,4м
S=0,0001м2
р=1000кг/м3
Найти:
Fд
Решение:
Fд=р*S=pgh*S
Fд=1000кг/м3*10Н/кг*0,4м*0,0001м2=0,4Н
Ответ:0,4Н
№4
Дано:
h=0,15м
р=1000кг/м3
Найти:
р
Решение:
р=рgh
p=1000кг/м3*10Н/кг*0,15м=1500Па
Ответ:1500Па
Я потом дорешаю!
- 14.09.2017 16:03