ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ СРОЧНО!!!!!!
1)какое количество теплоты выделяется во время остывания 0.2 кг. подсолнечного масла на 10 градусов цельсия
2) для повышения тампературы воздуха в классе от 10 градусов цельсия до 18 градусов цельсия нужно 1.4 МДж тепла.Найдите масу воздуха в классе
3)чтобы получить молоко с температурой 65 градусов цельсия повар смешал холодное молоко при температуре 5 градусов цельсия и гарячее при температуре 95 градусов цельсия.Найдите масу холодного молока взятого поваром если гогячего молока ему понадобилось 12.8 кг.Потери енергии не щитайте
- 26.12.2017 13:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Q=cmt=1700*0,2*10=3400 Дж
2)m=Q/ct=1,4*10^6/1005*8=174 кг
3)cm1t1=cm2t2
m1t1=m2t2
12,8*30=m2*60
m2=12,8*30/60=6,4 кг
- 27.12.2017 04:15