Помогите решить задачу
Определите массу медного бруска, длина которого 10см, ширина-5см и высота 1см. Плотность меди 8900кг/м(в кубе)
- 11.11.2017 17:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
плотность=масса/объем
объем= 0,1 м*0,05м*0,01м=0,00005 м3
масса=плотность*объем
масса=8900*0,00005=0,445 (кг)
- 12.11.2017 11:34
Дано:
A=10см=0,1м
B=5см=0,05м
h=1см=0,01м
ρ= 8900кг/м^3
Решение:
V=ABh
m=ρ*V
V=0,1м*0,05м*0,01=0,00005м
m=8900кг/м^3*0,00005м=0,445кг
Ответ: m=0,445кг
- 13.11.2017 15:08