С какой скоростью должна лететь свинцовая пуля, чтобы при ударе о преграду она расплавилась, если температура пули до удара 570С ? При ударе в тепло превращается 40% энергии пули.
- 17.07.2018 06:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД=(c*m*(t-t1)+L*m)/((m*v^2)/2); v^2=(c*(t-t1)+L)*2; v=((c*(t-t1)+L*)*2)^0,5.;c-уд. теплоемкость свинца , t- температура мплавления свинца, t1=57, L- уд. теплота плавления свинца! Наверно так решается!!
- 18.07.2018 18:45