В процессе электролиза масса медного катода за 1 ч увеличилась на 18 г. Электрохимический эквивалент меди (Cu 2+) равен 0.33*10^-6 кг/Кл. Какова сила тока, пропускаемого через электролитическую ванну?
(нужно решение, ответ: 15,15 А)
- 25.07.2018 09:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = k*I*t
I = m \ k*t = 0.018 \ 0.33*10^-6 * 3600 = 15.15 А
можете пересчитать, решение правильное.
- 26.07.2018 00:17