1) По проводнику к концам которого приложено напряжение 4 В за 2 мин прошел заряд 15 Кл . Найти спротивление проводника.
2) Какое количе ство теплоты выделится за 30 мин проволочной спиралью споротивлением 20 Ом При силе тока 5 А ?
- 06.04.2017 21:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: Решение:
U=4В I = q/t =0,125 A
t=2мин=120c I = U/R => R = U/I =32 Ом
q=15Кл
R - ?
Дано: Решение:
I=5А А=qU
R=0,5Ом U=RI =2,5В
t =30мин=1800с g=It=9000Кл
А-? А=gU=22500Дж
- 07.04.2017 03:51
Дано:
U = 4 В
t = 2 мин =120 c
q = 15 Кл
____________
R - ?
Решение:
R = U / I, I = q / t, R = U*t / q
R = 4 В*120с / 15 Кл = 32 Ом
Дано:
I = 5 А
R = 0,5 Ом
t =30мин =1800с
_______________
Q - ?
Решение:
Q = I^2*R*t
Q = (5A)^2*0,5 Ом*1800 с = 22500 Дж
- 08.04.2017 05:48