кит.плавая под водой со скоростью 18 км в час развивает мощность 150 кВт. определите силу опоры воды
- 07.08.2017 08:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
мощность
N=A/t=FS/t=Fv
F=N/v
18км/ч=(18*1000):3600=5м/с
F=150000:5=30000Н
- 08.08.2017 07:06