КПД идеальной тепловой машины 60%, температура нагревателя 480 С. Какова температура холодильника ?
- 09.05.2018 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 2
N(КПД)= (Tн-Tx)/Tн из этого следует 0.6= (480-Tx)/480 Теперь приведем к общему знаменателю 288=480-Tx . Tx = 192 C.
;- 10.05.2018 01:07
КПД=Ап/Аз
Аполезная - полезная работа = Тн-Тх (нагреватель,холодильник)
Азатраченая - затраченая работа = Тн
получаем:
0,6=480-Тх/480
480-тХ=0,6*480
480-288=Тх
Тх= 192 С
- 10.05.2018 00:53