Человек массой m спрыгнул с палубы катера свободно стоящего у пристани. Скорость человека была v, импульс mv. Какой по модулю импульс приобрел катер в результате этого прыжка человека, если масса катера в 10 раз больше человека? а) mv , б) mv/10 , в)10 mv , г) 0 .
- 20.07.2017 18:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Закон сохранения импульса
Mk*v1 = m*v2
v1 = m*v2/M = m*v2/10*m = v2/10
Подставим в первую формулу
10*m*v2/10 = m*v2
ну конечно же
IPkI = Im*vI
Ответ: а)
- 21.07.2017 21:50