лед взятый при температуре -20 превратили в пар при температуре 100, при этом сожгли 620г дров. найдите массу льда
- 10.09.2018 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*(t-t)+λ*m+L*m+c*m*(t-t)=m*(c*(t-t)+c*(t-t)+λ+L)=0.62*13000000
Q=8060000=m*(c*(t-t)+c*(t-t)+λ+L)
Q=(2100*20+4200*100+340000+2300000)*m=1032000*m
8060000=1032000*m
m=7.81кг
- 11.09.2018 03:49