В алюминиевой кастрюле массой 0,5 кг нагревается вода массой 4 кг.Во сколько раз количество теплоты,которое идет на нагревание воды , больше количества теплоты,которое идет на нагревание кастрюли? ПООООООМООООГИИИТЕЕЕ!!
- 20.10.2017 03:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
кол-во теплоты для нагревания алюминия:cmt=920*0,5*t=460t
кол-во теплоты,необходимое для нагревания воды:4200*4*t=16800t
16800/460=36,5
- 21.10.2017 21:09